微信如何设置拍一拍?

 时间:2026-04-24 03:09:42

1、打开手机,点击微信进入微信界面。

微信如何设置拍一拍?

2、在微信界面,点击我,在我的界面中点击微信头像。

微信如何设置拍一拍?

3、在个人信息界面,点击“拍一拍”。

微信如何设置拍一拍?

4、在设置“拍一拍”界面,输入你想设置的文字,朋友拍你时,即出现设置的文字啦。

微信如何设置拍一拍?

  • 手机微信如何设置拍一拍?
  • 微信如何设置拍一拍后缀
  • 如何设置微信拍一拍
  • 微信如何设置拍一拍内容
  • 如何设置微信拍一拍
  • 热门搜索
    手被辣椒辣到了怎么办 垃圾处理方法 考试技巧和方法 比喻句大全 乘号怎么打 个人档案丢失怎么办 怎样做茄子好吃 雨伞图片大全 笔记本电脑卡怎么办 怎么录歌