进圈如何开启互动消息通知

 时间:2026-04-25 14:24:56

1、手机打开“进圈”App,进圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

进圈如何开启互动消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

进圈如何开启互动消息通知

3、设置界面点击“互动消息通知”后面的圆点

进圈如何开启互动消息通知

4、“互动消息通知”后面的圆点变为红色即表示进圈开启互动消息通知成功

进圈如何开启互动消息通知

  • 进圈如何开启震动提醒
  • 如何开启进圈互动消息通知
  • 进圈如何开启声音
  • 如何关闭进圈互动消息通知
  • 进圈如何开启聊天室隐身进场
  • 热门搜索
    本田思域怎么样 油饼怎么做 支原体衣原体怎么检查 海马床垫怎么样 元宵节用英语怎么说 樟脑丸怎么用 我的世界电脑版怎么玩 怎么制作游戏 白带发黄是怎么回事 怎么找人