怎样关闭苹果手机同一个ID照片同步

 时间:2026-05-05 15:52:11

1、点击登录的账户

进入苹果手机设置,然后在点击登录的ID账户。

怎样关闭苹果手机同一个ID照片同步

2、点击iCloud

进入Apple ID页面里再点击iCloud。

怎样关闭苹果手机同一个ID照片同步

3、点击照片

进入iCloud后点击照片功能。

怎样关闭苹果手机同一个ID照片同步

4、关闭iCloud照片

然后再关闭苹果手机的iCloud照片。

怎样关闭苹果手机同一个ID照片同步

  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 同个id怎么关闭照片同步?
  • 同一个苹果id如何不共享相册
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 热门搜索
    套索工具怎么抠图 怎么关注微信公众号 豆腐乳怎么做 额头上长痘痘怎么办 岔气是怎么回事 怎么延长性生活时间 怎么刮痧 优秀团员主要事迹怎么写 水银温度计碎了怎么办 感冒头晕怎么办