同一个苹果id如何不共享相册

 时间:2026-04-28 14:31:00

1、点击iCloud

找到设置AppleID界面“iCloud”选项并点击打开。

同一个苹果id如何不共享相册

2、点击照片

进入后点击一下页面的“照片泪改”选项。

同一个苹果id如何不共享相册

3、关闭按钮

将共诸昆享相簿后面的按钮点击关闭就可以解炼激耻决问题了。

同一个苹果id如何不共享相册

  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果手机共用一个id如何关掉共享照片
  • 苹果共用一个id怎么防止同步照片
  • 苹果同一个id怎么关掉共享照片
  • 苹果手机登录同一个id怎么取消共享照片
  • 热门搜索
    chance是什么意思 尿酸高是什么原因引起 cdkey是什么意思 激动的反义词是什么 马甲线是什么 什么酒好喝 耽改剧是什么意思 3月29日是什么星座 活着为了什么 1993年属什么生肖