微信记录如何恢复聊天记录

 时间:2026-05-03 01:40:57

1、点击设置选项

在微信我的页面中,找到设置选项,点击进入新页面。

微信记录如何恢复聊天记录

2、点击帮助与反馈

在新界面中,点击帮助与反馈,点击右上角的扳手,进入新页面。

微信记录如何恢复聊天记录

3、点击修复聊天记录

在新界面中,点击修复聊天记录选项,跳转到新界面即可修复。

微信记录如何恢复聊天记录

  • 海口旅游必去景点攻略
  • 微信对话框删除了如何恢复聊天记录
  • 诛仙圣诞任务怎么做
  • 大数据是如何查出隐瞒行程的
  • 苹果13如何将锁屏密码设置为4位
  • 热门搜索
    2000年是什么年 上海有什么大学 3是什么意思 计算机科学与技术是学什么的 lucky是什么意思 pm是什么职位 水货是什么意思 心仪是什么意思 脱发用什么洗发水好 1月10日是什么星座