苹果13如何将锁屏密码设置为4位

 时间:2026-04-29 03:18:19

1、第一步我们在AppleID内选择退出登录的选项。

苹果13如何将锁屏密码设置为4位

2、第二步我们输入AppleID密码后点击关闭。

苹果13如何将锁屏密码设置为4位

3、第三步我们再次点击退出登录,解绑所有的银行卡。

苹果13如何将锁屏密码设置为4位

4、第四步我们在密码选项内即可设置4位数密码。

苹果13如何将锁屏密码设置为4位

  • 苹果X怎么关闭SIRI?
  • 如何用iPhone手机下载CAR++
  • Top Widgets怎么授权通知
  • 苹果手机晚上莫名其妙掉电?
  • 怎么查看苹果手机是否需要更换电池
  • 热门搜索
    麦芽糖怎么吃 引体向上怎么做 我的世界剪刀怎么做 弓形虫怎么治疗 散光怎么办 安全带怎么系 excel下拉菜单怎么做 胃病怎么养 笔记本怎么锁屏 闰月怎么算