如何开启不鸽榜单隐身

 时间:2026-04-23 03:19:38

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启不鸽榜单隐身

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启不鸽榜单隐身

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启不鸽榜单隐身

4、隐私设置界面点击“榜单隐身”后面的圆点

如何开启不鸽榜单隐身

5、“榜单隐身”后面的圆点变为黄色即表示开启不鸽榜单隐身成功

如何开启不鸽榜单隐身

  • 如何开启不鸽隐身进房
  • 热猫直播软件中榜单隐身功能是如何开启
  • 如何关闭不鸽隐身进房
  • 热猫直播如何关闭榜单隐身
  • 如何关闭不鸽榜单隐身
  • 热门搜索
    什么是玻化砖 双一流大学什么意思 苯海拉明的作用 什么是集合竞价 女装运动服 橄榄菜的功效与作用 牛初乳的功效与作用 中药远志的功效与作用 电学知识 消防知识观后感