腾讯视频怎样解除QQ绑定

 时间:2026-04-21 19:29:08

1、一、选择【设置】。

在腾讯视频个人主页界面选择【设置】,进入设置页面。

腾讯视频怎样解除QQ绑定

2、二、选择【隐私设置】。

在设置页面选择【隐私设置】,进入隐私设置页面。

腾讯视频怎样解除QQ绑定

3、三、选择【注销账号】,【申请注销】。

在隐私设置页面选择【注销账号】,进入账号注销,  点击【申请注销】。至此,操作完成,解除绑定。

腾讯视频怎样解除QQ绑定

  • 腾讯视频怎么解绑qq
  • 腾讯vip怎么取消qq绑定
  • 腾讯会员怎么换绑QQ号
  • 腾讯视频怎么取消qq绑定?
  • 腾讯视频怎么取消qq绑定?
  • 热门搜索
    市场定位怎么写 手机钢化膜怎么取下来 红虫怎么养 考不上高中怎么办 身份证丢了怎么坐火车 怎么退税 植美村化妆品怎么样 威露士洗衣液怎么样 again怎么读 耜怎么读