抖音如何开启聊天时表情推荐功能

 时间:2026-05-08 18:34:54

1、在抖音首页下方打开“我”页面。

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

2、在页面右上角点击“三横”按钮,打开侧边栏。

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

3、在侧边栏下方打开“设置”页面。

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

4、在设置页面点击“通用设置”选项。

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

5、将页面中“聊天时表情推荐功能”选项右侧的按钮调整到开启状态即可。

抖音如何开启聊天时表情推荐功能

  • 抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能
  • 抖音如何关闭将自己推荐给可能认识的人?
  • 怎么关闭抖音极速版推荐消息
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 热门搜索
    蜂巢怎么吃 医保卡丢了怎么办 重庆工商大学怎么样 德运奶粉怎么样 金丝熊怎么养 溜溜球怎么玩 怎么充话费 微信朋友圈怎么看访客记录 书包用英语怎么说 从深圳怎么去澳门