抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

 时间:2026-04-25 09:04:33

1、第一步,我们打开手机上的抖音APP,然后在“我”的界面,点击“右上角三个横杠”。

抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

2、第二步,在打开的列表中点击“设置”。

抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

3、第三步,在新页面中点击“通知设置”。

抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

4、第四步,然后点击“其他通知”。

抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

5、第五步,之后将可能感兴趣的人功能的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭可能感兴趣的人功能。

抖音APP如何关闭可能感兴趣的人功能

  • 如何在抖音里找到推荐作品?
  • 抖音如何关闭可能感兴趣的人
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 手机【抖音】可能感兴趣的人通知怎样关闭
  • 抖音怎么关闭推荐可能认识的人
  • 热门搜索
    泰山特曲价格表大全 微信账号怎么改 怎么样才能怀上孕 日记大全200字 五字成语大全 鹅图片大全 河南周边旅游景点大全 打屁股视频大全 菜谱家常菜做法大全 房车价格大全