网易云音乐如何将消息标记为已读

 时间:2026-04-24 03:33:38

1、首先双击打开网易云音乐pc版,进入其主页。

网易云音乐如何将消息标记为已读

2、在主页右上角选择消息图标。

网易云音乐如何将消息标记为已读

3、随后在展开的未读消息列表,找到上方的一键已读。

网易云音乐如何将消息标记为已读

4、接着在确认清空全部消息处,选择确定

网易云音乐如何将消息标记为已读

5、最后确认下清空效果。

网易云音乐如何将消息标记为已读

  • 网易云音乐怎么清空未读消息提示
  • 网易云音乐怎么清空未读消息提醒
  • 手机版网易云怎么将我的消息标记已读
  • 网易云音乐消息如何一键已读
  • 网易云音乐中怎么将消息改为全部已读
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了我 我的初中生活作文 籍贯是什么意思 去柬埔寨怎么签证 如何延缓更年期 如何控制自己 女人右眼跳是什么预兆 软键盘怎么开 如何更改qq密码 如何贷款买车