手机版网易云怎么将我的消息标记已读

 时间:2026-04-22 00:17:13

1、第一步我们打开网易云我的消息

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

2、然后我们就可以看到私信的数量

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

3、我们还可以看到具体的信息数量

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

4、其次我们在右上角看到标记已读单击勾选

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

5、我们就可以看到是否清空信息提示

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

6、最后我们按下是以后私信就清空提示信息了

手机版网易云怎么将我的消息标记已读

  • 如何快速将网易云音乐的消息设为已读?
  • 手机版网易云怎么屏蔽歌曲
  • 手机版网易云怎么个性换肤
  • 网易云阅读怎么开启显示共读动态
  • 网易云音乐怎么将网易云设置为默认播放器?
  • 热门搜索
    叹息的意思 什么东西加热会凝固 诉求是什么意思 shadow是什么意思 上大学要带什么 vegetable是什么意思 婴幼儿补钙什么牌子好 血岩碎片有什么用 上环是什么意思 delete是什么意思