怎么设置网易有道词典单词锁屏?

 时间:2026-04-24 21:46:59

1、在手机上打开“网易有道词典”。

怎么设置网易有道词典单词锁屏?

2、接着点击首页“会员”进入下一操作页面。

怎么设置网易有道词典单词锁屏?

3、然低政后我们可以看到此页右上角设置图标。

怎么设置网易有道词典单词锁屏?

4、在设置页面点击“单救缝针词锁屏”。

怎么设置网易有道词典单词锁屏?

5、最后我们点击“开启单词锁屏”即可完成操作。

怎么设置网易有道词典单词锁屏?

6、总结:腊王以上就是开启网易有道词典单词锁屏的操作方法了。

  • 在PPT中如何设置字体格式
  • python3.8 如何添加wordcloud并添加到虚拟环境
  • 华为识别文字怎么用
  • 慢阻肺的护理措施有哪些?
  • twodots惊悚之地攻略
  • 热门搜索
    abcd级车怎么区分 dnf怎么结婚 财务分析报告怎么写 奶瓶怎么消毒 醇粹狗粮怎么样 怎么查看微信注册时间 怎么做鱼 word底纹怎么设置 骨架大的人怎么减肥 简单的花怎么画