华为识别文字怎么用

 时间:2026-04-24 21:47:32

1、首先我们打开图库。

华为识别文字怎么用

2、选择一张我们需要识别文字的图片。

华为识别文字怎么用

3、然后用两个手指一直按住图片任意地方几秒。

华为识别文字怎么用

4、接着等待自己识别图片文字。

华为识别文字怎么用

5、最后选择识别的文字,点击复制即可。

华为识别文字怎么用

1、1、首先我们打开图库。

2、选择一张我们需要识别文字的图片。

3、然后用两个手指一直按住图片任意地方几秒。

4、接着等待自己识别图片文字。

5、最后选择识别的文字,点击复制即可。

  • 怎样维护和促进健康
  • ppt如何打印带备注的幻灯片
  • word2016中如何修改默认拼音
  • 如何用PPT设置文字断开效果
  • 如何解决PowerPoint2013中插入音频错误警告问题
  • 热门搜索
    心情不好怎么发朋友圈 word怎么全选 怎么样瘦大腿 紫包菜怎么做好吃 电脑密码怎么修改 金伯利钻石怎么样 活泉护肤品怎么样 怎么编中国结 云南白药粉怎么用 技嘉显卡怎么样