小米手机如何使用触碰支付功能

 时间:2026-04-28 21:30:59

1、在手机上打开设置选项。

小米手机如何使用触碰支付功能

2、在设置页面里打开连接与共享选项。

小米手机如何使用触碰支付功能

3、这里我们需要打开触碰付款功选项。

小米手机如何使用触碰支付功能

4、打开页面之后,我们打开默认付款应用。

小米手机如何使用触碰支付功能

5、这里我们需要设置默认付款应用,再点击确定按钮即可,这样我们就可以正常使用触碰支付功能了。

小米手机如何使用触碰支付功能

  • 小米手机设置触碰付款应用
  • 红米手机如何设置默认感应付款应用
  • 红米K50怎样通过感应进行微信支付?
  • 红米手机怎么打开NFC
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 热门搜索
    煲仔饭做法 烤玉米的做法 爆炒腰花的做法 嗣怎么读 岑怎么读 蕨根粉的做法 香囊的做法 ps暂存盘已满怎么办 干炸带鱼的做法 五花肉怎么做好吃