安全教育平台怎么开启消息震动提示

 时间:2026-04-22 15:31:33

1、点击打开【安全教育平台】。

安全教育平台怎么开启消息震动提示

2、进入主页后点击右下角【我的】。

安全教育平台怎么开启消息震动提示

3、进入个人中心后点击【通用设置】。

安全教育平台怎么开启消息震动提示

4、通用设置界面点击【震动提示】后面按钮即可开启震动提示。

安全教育平台怎么开启消息震动提示

5、如果想要关闭震动提示,再次点击开关即可关闭。

安全教育平台怎么开启消息震动提示

1、点击打开【安全教育平台】。

2、进入主页后点击右下角【我的】。

3、进入个人中心后点击【通用设置】。

4、通用设置界面点击【震动提示】后面按钮即可开启震动提示。

5、如果想要关闭震动提示,再次点击开关即可关闭。

  • 微信震动提示怎么设置开启关闭
  • qq消息震动怎么关闭,在哪设置qq消息震动
  • 微信消息震动提醒
  • 京东怎么关闭消息震动
  • 梦幻西游如何开启消息震动提醒
  • 热门搜索
    男人如何保养 '怎么打出来 如何格式化硬盘 如何淡化色斑 网上订飞机票如何取票 生活中的负数 乳头痛是什么原因 如何计提坏账准备 微信如何换全黑色主题 东营职业学院怎么样