微信震动提示怎么设置开启关闭

 时间:2026-04-22 06:08:36

1、微信首页打开我的。

微信震动提示怎么设置开启关闭

2、然后选择进入设置。

微信震动提示怎么设置开启关闭

3、打开新消息提醒。

微信震动提示怎么设置开启关闭

4、在消息提醒声音和振动选项进行设置。

微信震动提示怎么设置开启关闭

5、选择打开不同的提醒选项设置振动。

微信震动提示怎么设置开启关闭

6、按照使用设置开启或关闭对应提醒选项里面的震动功能。

微信震动提示怎么设置开启关闭

  • 小米关闭通知过滤,关闭系统自动收纳不需要信息
  • 小米11青春版在哪里设置在桌面显示天气?
  • 小米手机如何进入硬件检测栏
  • 小米手机的触屏屏幕锁在哪里设置
  • 小米MIUI11怎么关闭负一屏搜索框
  • 热门搜索
    手机怎么挂vpn 股票手续费怎么算 手机dns怎么设置 qq怎么看共同好友 大众朗逸怎么样 胎记怎么去掉 韭菜盒子的面怎么和 cad阵列怎么用 精索静脉曲张是怎么样引起的 只有纯牛奶怎么做奶油