GaGaHi如何关闭新消息通知

 时间:2026-05-07 01:55:55

1、手机打开“GaGaHi”App,GaGaHi主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

GaGaHi如何关闭新消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

GaGaHi如何关闭新消息通知

3、设置界面点击“新消息”后面的圆点

GaGaHi如何关闭新消息通知

4、“新消息”后面的圆点变为灰色即表示GaGaHi关闭新消息通知成功

GaGaHi如何关闭新消息通知

  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 如何开启GaGaHi新消息声音提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • GaGaHi如何开启新消息震动提醒
  • 如何关闭GaGaHi新消息声音提醒
  • 热门搜索
    三国志10怎么娶貂蝉 怎么快速瘦小腿 辣条怎么做家庭做法 热干面怎么吃 怎么办韩语 打印机怎么换墨盒 配股怎么操作 胃火大口臭怎么办 兰花怎么养殖方法和注意事项 鼠标滚轮坏了怎么修