百度APP如何开启锁屏阅读

 时间:2026-05-06 23:25:07

1、打开手机百度,点击个人中心右上角的设置

百度APP如何开启锁屏阅读

2、点击设置列表中的扩展功能

百度APP如何开启锁屏阅读

3、点击锁屏阅读

百度APP如何开启锁屏阅读

4、点击锁屏阅读开关后面的开关

百度APP如何开启锁屏阅读

5、开关变成蓝色,锁屏阅读开启

百度APP如何开启锁屏阅读

  • 百度APP如何开启锁屏阅读
  • 百度APP如何开启锁屏阅读?
  • 百度如何开启锁屏阅读
  • 百度app如何设置锁屏阅读
  • 百度如何开启锁屏阅读
  • 热门搜索
    啤酒鸭怎么做 怎么做肉丸子 福州大学怎么样 小便很黄是怎么回事 怎么查手机号码 sydney怎么读 ms怎么读 椒盐虾怎么做 斑马鱼怎么养 日语加油怎么说