百度APP如何开启锁屏阅读

 时间:2026-04-22 20:53:43

1、打开百度APP,点击进入右下角”我的“界面。

百度APP如何开启锁屏阅读

2、之后点击”我的“界面右上角的设置。

百度APP如何开启锁屏阅读

3、进入设置后,选择”拓展功能“。

百度APP如何开启锁屏阅读

4、进入后点击”锁屏阅读“。

百度APP如何开启锁屏阅读

5、最后点击”锁屏阅读开关“后的按钮并开启相应权限即可。

百度APP如何开启锁屏阅读

百度APP如何开启锁屏阅读

  • 百度app怎么开启锁屏阅读?
  • 百度APP怎么开启锁屏阅读?
  • 如何开启百度锁屏阅读?
  • 百度App如何开启锁屏阅读
  • 手机百度怎么开启锁屏阅读?
  • 热门搜索
    为什么相爱的人不能在一起 为什么胸大 寒气重怎么调理 西洋参怎么吃效果最好 核电站为什么建在海边 拍一拍怎么撤回 联通宽带怎么样 左肾囊肿是怎么回事 冰糖燕窝的做法 麻辣拌的做法视频