华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒

 时间:2026-04-24 01:32:44

1、第一步,在手机桌面的设置中选择【智慧助手】菜单;

华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒

2、第二步,点击找到【智慧语音】选项;

华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒

3、第三步,点击选择【语音唤醒】选项;

华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒

4、第四步,点击【唤醒词】,录入语音唤醒词声音,然后就可以和手机对话唤醒小艺了。

华为畅享50小艺助手怎么开启唤醒

  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 怎么唤醒华为手机语音助手小艺
  • 华为手机不按键唤醒小艺
  • 怎么设置华为手机小艺?
  • 华为手机如何设置使用语音呼叫小艺
  • 热门搜索
    房山旅游景点 怎么获得管理员权限 临海旅游 孕妇可以吃猕猴桃 网线可以接吗 北京旅游团 魔域掉钱版怎么刷魔石 干性皮肤的特点 凉面怎么做才好吃 羽绒服可以用洗衣机洗