怎么唤醒华为手机语音助手小艺

 时间:2026-04-23 11:48:02

1、点击智能助手

进入手机设置,点击【智能助手】。

怎么唤醒华为手机语音助手小艺

2、点击智慧语音

页面跳转,点击【智慧语音】。

怎么唤醒华为手机语音助手小艺

3、点击语音唤醒

点击页面下方的【语音唤醒】。

怎么唤醒华为手机语音助手小艺

4、勾选小艺小艺

开启【语音唤醒】,勾选【小艺小艺】,对着手机说小艺小艺,就可以唤醒语音助手小艺了。

怎么唤醒华为手机语音助手小艺

  • 怎么设置一喊小艺就出来
  • 小艺怎么语音召唤
  • 华为语音助手怎么唤醒小艺
  • 华为手机锁屏怎么唤醒小艺
  • 华为小艺怎么设置唤醒词
  • 热门搜索
    帮派名字大全霸气 苹果手机怎么删除照片 纪晓岚简介 小姐怎么找 工行积分怎么兑换 怎么用丹田唱歌 中秋的古诗大全300首 创业项目大全 全国身份证号码大全 杜牧简介