网易云音乐状态怎么设置

 时间:2026-04-22 05:06:57

1、进入网易云音乐发现功能,点击下方菜单中的我的。

网易云音乐状态怎么设置

2、在我的界面找到上方的头像,点击上方的添加状态按钮。

网易云音乐状态怎么设置

3、在下方弹出的窗口中点击选择要使用的状态。

网易云音乐状态怎么设置

4、要设置的状态选择好后点击右侧的完成按钮即可。

网易云音乐状态怎么设置

  • 网易云音乐在线状态在哪里设置显示
  • 网易云怎么隐身在线状态
  • 网易云音乐怎么设置自己的状态为正在听的歌?
  • 网易云音乐怎么弄成微信状态
  • 网易云不听歌会显示在线吗
  • 热门搜索
    手机服务密码怎么查 涔怎么读 鞋套的做法 手机上怎么赚钱 谆怎么读 牙菌斑怎么去除 uniform怎么读 苹果手机id怎么注册 头发怎么生发 韩式泡菜的做法