美团怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 03:04:54

1、第一步:打开美团APP,点击选择“我的”。

美团怎么关闭个性化推荐

2、第二步:在“我的”界面中,点击右上方设置按钮。

美团怎么关闭个性化推荐

3、第三步:在“设置”界面中,选择“隐私管理”选项。

美团怎么关闭个性化推荐

4、第四步:在“隐私管理”界面中,滑动关闭个性化推荐后面的滑块,在弹出的提示信息框中,点击“确认关闭”按钮。

美团怎么关闭个性化推荐

美团怎么关闭个性化推荐

5、如下图所示,美团app中个性化推荐功能被关闭。

美团怎么关闭个性化推荐

  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 美团怎么关闭个性化广告推荐
  • 美团怎么关闭个性化推荐广告
  • 怎么关闭美团的个性化推荐
  • 美团怎么关闭个性化推荐
  • 热门搜索
    枸杞子的作用与功效 紫苏梗的功效与作用 什么是pop 玛丽苏什么意思 酒店管理主要学什么 香蕉皮的作用 给领导送礼送什么 2019属什么 运动会奖状模板 冰硼散的用法和作用