移动手机如何查询自己的话费余额?

 时间:2026-04-23 11:45:28

1、首先在我们的电脑桌面上找到搜狗浏览器并点击它,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

2、然后输入中国移动网上营业厅并点击回车键,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

3、接着点击中国移动网上营业厅官网,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

4、然后输入你的手机号码和服务密码并点击登录,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

5、接着点击查询服务,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

6、然后点击余额查询,如下图所示。

移动手机如何查询自己的话费余额?

7、通过以上操作,我们就可以知道我们的账户余额了。

移动手机如何查询自己的话费余额?

  • 移动怎样查询话费详单
  • 移动如何查询话费余额
  • 移动手机如何查询话费?
  • 移动充值记录怎么查
  • 新手跑外卖技巧
  • 热门搜索
    怎么改wifi用户名 贵州了旅游攻略 芜湖旅游 旅游度假区 孕妇可以吃黄皮吗 旅游板块 菏泽学院怎么样 全景旅游 可以看电影的网站 夏威夷旅游