如何启用TapTap社区有人回复我通知

 时间:2026-04-25 18:28:58

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

如何启用TapTap社区有人回复我通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用TapTap社区有人回复我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

如何启用TapTap社区有人回复我通知

4、通知设置界面点击“有人回复我”后面的圆点

如何启用TapTap社区有人回复我通知

5、“有人回复我”后面的圆点变为绿色即表示启用TapTap社区有人回复我通知成功

如何启用TapTap社区有人回复我通知

  • 明日之后怎么得铁质鱼竿
  • 明日之后夏雨公路地标拍摄方法
  • 虎牙直播查看任务中心
  • 龙族幻想装备怎么获得
  • 幻塔鬼丸在哪
  • 热门搜索
    hill是什么意思 黔驴技穷是什么意思 什么是可再生能源 乞巧是什么意思 不耻下问是什么意思 wbc是什么意思 后悔当初没把你挽留是什么歌曲 password是什么意思 实质是什么意思 基金是什么意思