喝水时间如何开启目标达成后不再提醒

 时间:2026-04-23 06:07:59

1、手机桌面点击喝水时间图标打开“喝水时间”App

喝水时间如何开启目标达成后不再提醒

2、喝水时间主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

喝水时间如何开启目标达成后不再提醒

3、设置界面点击“目标达成后不再提醒”后面的圆点

喝水时间如何开启目标达成后不再提醒

4、“目标达成后不再提醒”后面的圆点变为蓝色即表示喝水时间开启目标达成后不再提醒成功

喝水时间如何开启目标达成后不再提醒

  • 智慧助手如何开启每日喝水提醒
  • 鸿蒙手机如何开启喝水提醒
  • 华为如何开启喝水提醒
  • 喝水时间如何开启智能提醒
  • 喝水时间如何开启触感
  • 热门搜索
    按摩睾丸有什么好处 开车是什么意思 什么样的人死后还会出现 什么让我快乐作文 oa是什么意思 官换机是什么意思 soccer是什么意思 case是什么意思 颜宁为什么要去美国 男宝胶囊的作用