智慧助手如何开启每日喝水提醒

 时间:2026-04-23 19:04:57

1、打开华为手机智慧助手,进入场景页面,点击【更多】。

智慧助手如何开启每日喝水提醒

2、进入精品推荐页面后,下滑至底部。点击【每日喝水提醒】。

智慧助手如何开启每日喝水提醒

3、进入页面后,点击【添加到我的场景】即可。

智慧助手如何开启每日喝水提醒

  • 鲨鱼种类不同,肝脏中角鲨烯的含量也不尽相同
  • 永恒纪元语音变声怎么设定
  • 怎么做平底锅葱油饼
  • 天津供热家里温度多少算是正常
  • 道士PK战士跑位分享
  • 热门搜索
    夏伯渝简介 学生如何快速减肥 云水谣旅游攻略 壶口瀑布旅游攻略 健康减肥的方法 成都旅游攻略三日游 本博足浴盆怎么样 减肥夏令营 海贼无双3攻略 痤疮怎么引起的