小爱直播间如何设置允许收到随机连麦邀请功能

 时间:2026-04-25 14:58:19

1、进入小爱直播间软件首页后,在主界面点击底部的“我”按钮,如图

小爱直播间如何设置允许收到随机连麦邀请功能

2、打开小爱直播间我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

小爱直播间如何设置允许收到随机连麦邀请功能

3、然后进入设置页面中,点击红色箭头和圆圈标记的“权限管理”按钮进入,如图

小爱直播间如何设置允许收到随机连麦邀请功能

4、进入弹出的权限管理页面,在红色圆圈标记中点击选择的“允许收到随机连麦邀请”右侧的开启按钮即可,如图

小爱直播间如何设置允许收到随机连麦邀请功能

  • 手机动动app怎样开启亮屏计步功能
  • 如何查看和记录电脑的网卡流量?
  • 全自动透水砖设备制砖问题与故障排除方法
  • 爱奇艺奇巴布怎么关闭首页奇鹿音效
  • 如何参与扫黑除恶专项斗争
  • 热门搜索
    arm是什么意思中文 车载充气泵什么牌子好 dream是什么意思 蝇营狗苟的意思 round是什么意思 回乡偶书的意思 保税是什么意思 上海有什么好玩的景点 黯然神伤的意思 梦见死人是什么意思