手机动动app怎样开启亮屏计步功能

 时间:2026-05-02 17:42:25

1、打开手机【动动】软件。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

2、切换到【我的】界面。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

3、点击【设置】功能。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

4、点击【计步器设置】功能。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

5、开启【亮屏计步】功能。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

6、点击【确定】功能。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

7、即可在手机动动app中实现开启亮屏计步功能操作。

手机动动app怎样开启亮屏计步功能

1、打开手机【动动】软件。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【计步器设置】功能。

5、开启【亮屏计步】功能。

6、点击【确定】功能。

7、即可在手机动动app中实现开启亮屏计步功能操作。

  • 华为手机运动步数怎么显示在桌面
  • 华为手机运动健康怎么添加设备
  • 钉钉开启同步手机日程
  • 支付宝运动不计步怎么办,怎么记录运动数据
  • 怎么设置点淘的悬浮窗?
  • 热门搜索
    眭姓怎么读 青萝卜的做法大全 搞笑歇后语大全 爱情公寓歌曲大全 成长纪念册怎么做 搞笑故事大全笑死人 标志图片大全 海带丝怎么凉拌 拿破仑简介 大虾的做法大全