腾讯地图怎么清理缓存数据

 时间:2026-04-28 06:55:07

1、打开腾讯地图,点击左上角个人头像位置

腾讯地图怎么清理缓存数据

2、点击右上角“设置”

腾讯地图怎么清理缓存数据

3、点击“清理缓存”

腾讯地图怎么清理缓存数据

4、选择要清理缓存的类型,比如“地图缓存”

腾讯地图怎么清理缓存数据

5、点击“删除”

腾讯地图怎么清理缓存数据

6、就可以清理地图缓存了,如果所有类型的缓存数据都想清楚,就直接点击“全部删除”

腾讯地图怎么清理缓存数据

7、再点击“删除”即可

腾讯地图怎么清理缓存数据

  • 咖喱星洲炒米粉
  • 塞尔达海陆煎烤怎么做
  • 荒野之息 忘却神殿尽头的神庙怎么进
  • 停车不回正又有哪些危害
  • 小米手机怎样开启飞行模式
  • 热门搜索
    宝宝抓周要准备什么 翡翠与玉有什么区别 smtp是什么意思 一目十行的意思 去韩国买什么好 额头大适合什么发型 spoon是什么意思 工会会员卡有什么用 小便短赤是什么意思 直男是什么意思简单点