手机QQ动态的宠物如何关闭?

 时间:2026-04-29 09:42:14

1、在手机桌面上,点击进入到QQ主界面中。

手机QQ动态的宠物如何关闭?

2、在QQ主界面中,点击进入到“好友动态”。

手机QQ动态的宠物如何关闭?

3、点击“个性化”,点击右下角“我的”选项。

手机QQ动态的宠物如何关闭?

4、点击“我的装扮”,找到空间宠物,点击“恢复默认”即可。

手机QQ动态的宠物如何关闭?

5、总结如下。

手机QQ动态的宠物如何关闭?

  • 怎么彻底的删除QQ宠物
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 如何关闭OPPO手机桌面精灵
  • 热门搜索
    韵母表怎么读 中医减肥的最好方法 打嗝最快方法止嗝 二套房契税怎么算 大于等于号怎么打 低血压怎么办怎样调理 土豆怎么炒好吃 毕业论文研究方法 清蒸罗非鱼的家常做法 红枣吃多了会怎么样