华为手机桌面萌宠怎么关闭

 时间:2026-04-25 02:55:08

1、进入华为手机的主题,点击捕冲召下面我的选劫冲项。如下图箭头所示:

华为手机桌面萌宠怎么关闭

2、点击下面的设置选项。如下图箭头所示:

华为手机桌面萌宠怎么关闭

3、点茄趣击下面的恢复默认主题。如下图箭头所示:

华为手机桌面萌宠怎么关闭

4、点击下面的一键恢复即可。如下图箭头所示:

华为手机桌面萌宠怎么关闭

  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为手机桌面萌宠怎么关闭
  • 华为桌面萌宠怎么卸载
  • 咪萌桌面宠物怎么关闭?
  • 如何关闭OPPO手机桌面精灵
  • 热门搜索
    双侧乳腺增生怎么办 河南省地质博物馆 苹果4怎么激活 埃索达怎么去 隐藏分怎么提高 怎么查笔记本电脑型号 飞机头发型 内容摘要怎么写 怎么制作名片 伤害的近义词