用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

 时间:2026-05-07 12:36:26

1、ipad下载一个WiFi万能钥匙的app

2、手机打开设置,点击无线和网络

用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

3、点击已经连接到的wifi

用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

4、点击以后出现个二维码

用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

5、这时打开ipad的WiFi万能钥匙,扫描手机上的二维码

6、这时候看到一串代码,p:后面的就是WiFi密码,前面的就是WiFi名称。

用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

7、最后在ipad找到相对应的WiFi名称输入密码就好

用ipad怎么看到手机的WiFi密码?

  • ipad怎么看wifi密码是多少
  • ipad怎么看wifi密码是多少
  • ipad怎么看wifi密码是多少
  • 安卓手机怎么查看已连接的WiFi密码
  • 苹果wifi已连接但忘了密码
  • 热门搜索
    炖豆腐怎么做好吃 怎么注册域名 爸爸的姐姐怎么称呼 尤怎么组词 脚臭怎么治能除根 我的世界剑怎么做 华润漆怎么样 痣怎么去除 你好用韩语怎么说 怎么去除抬头纹