如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

 时间:2026-04-28 16:35:38

1、打开并登陆手机支付宝。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

2、在首页即可看到右上角一个通讯录图标,看下图所示。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

3、点击查看【转账名片夹】。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

4、选择需要删除的朋友。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

5、点击右方【…】,选择【删除】即可。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

6、当我们要转账时,就可以直接选择名片里面的好友了,很方便。

如何删除支付宝转账名片夹的朋友?

  • 支付宝怎么删除转账名片
  • 支付宝如何删除转账名片夹中保存的名片
  • 支付宝查看余额宝资金明细
  • 支付宝的账号管理在哪里?
  • 支付宝搜索栏推荐怎么设置
  • 热门搜索
    萝卜炖肉的家常做法 炒烤肉的做法 牙结石怎么自己去除 甲鱼怎么杀 公牛插座怎么接线 猪肉怎么做好吃 砀怎么读 电脑怎么关机 素三鲜馅饺子的做法 为什么天空是蓝色的