通义千问如何设置语音智能播报

 时间:2026-04-23 14:44:53

1、打开通义千问APP,点击右上角的【头像】图标。

通义千问如何设置语音智能播报

2、进入个人主页后,点击【通用设置】选项。

通义千问如何设置语音智能播报

3、在通用设置页面,点击【语音播报设置】选项。

通义千问如何设置语音智能播报

4、然后进入语音播报设置页面,选择【智能播报】即可。

通义千问如何设置语音智能播报

1、打开通义千问APP,点击右上角的【头像】图标。

进入个人主页后,点击【通用设置】选项。

在通用设置页面,点击【语音播报设置】选项。

然后进入语音播报设置页面,选择【智能播报】即可。

  • 通义千问如何设置语音智能播报
  • 华为如何设置来电语音播报
  • 钉钉通义千问怎么用
  • 通义千问如何注销账号
  • 阿里通义千问app如何更换语音助理音色
  • 热门搜索
    酸菜怎么腌制 怎么去除法令纹 脚肿了怎么办 卫生巾怎么用 怎么申请微信公众号 眼睛怕光是怎么回事 平鱼怎么做好吃 无线路由器怎么连接 c53怎么算 冰雹是怎么形成的