通义千问如何注销账号

 时间:2026-04-23 16:04:42

1、打开通义千问APP,点击右上角的【头像】图标。

通义千问如何注销账号

2、进入个人主页后,点击【其他设置】选项。

通义千问如何注销账号

3、在其他设置页面,点击【账号管理】选项。

通义千问如何注销账号

4、进入账号管理页面,点击【注销账号】。

通义千问如何注销账号

5、在注销账号页面中输入注销原因,然后点击【提交】即可。

通义千问如何注销账号

1、打开通义千问APP,点击右上角的【头像】图标。

进入个人主页后,点击【其他设置】选项。

在其他设置页面,点击【账号管理】选项。

进入账号管理页面,点击【注销账号】。

在注销账号页面中输入注销原因,然后点击【提交】即可。

  • 千音如何注销账号
  • 千帆直播如何注销账号
  • 怎么注销千循账号
  • 阿里云盘如何领取通义听悟的转写时长
  • 阿里通义千问app如何更换语音助理音色
  • 热门搜索
    1月份是什么星座 简历中个人能力怎么写 我们的生活充满阳光简谱 如何补肾养肾 生活片段 time是什么意思 扭矩是什么意思 生活感言 如何办理北京居住证 电脑很卡很慢怎么办