怎么关闭氧秀直播主播接生广播

 时间:2026-04-21 14:40:56

1、手机打开“氧秀直播”App,氧秀直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭氧秀直播主播接生广播

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭氧秀直播主播接生广播

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

怎么关闭氧秀直播主播接生广播

4、通知提醒设置界面点击“主播接生广播”后面的圆点

怎么关闭氧秀直播主播接生广播

5、“主播接生广播”后面的圆点变为灰色即表示关闭氧秀直播主播接生广播成功

怎么关闭氧秀直播主播接生广播

  • 氧秀直播如何开启用户升级广播
  • 氧秀直播怎么进行主播认证
  • 氧秀直播如何关闭用户升级广播
  • 如何关闭氧秀直播主播接生广播
  • 氧秀直播如何关闭主播接生广播
  • 热门搜索
    管培生是什么意思 如何制作简历模板 电脑内存占用高怎么办 生活不过如此 如何加密文件夹 截图快捷键ctrl加什么 fda认证是什么意思 如何选床垫 向往的生活3 肺宁颗粒效果怎么样