iPhone允许“Siri”语音后台刷新

 时间:2026-05-11 01:30:32

1、第一步

手机设置页面点击“通用”。

iPhone允许“Siri”语音后台刷新

2、第二步

通用页面下滑点击“后台app刷新”。 

iPhone允许“Siri”语音后台刷新

3、最后

页面显示下滑点击“Siri”旁开关图标,允许Siri后台刷新。 

iPhone允许“Siri”语音后台刷新

  • iphone12手机怎么在控制中心显示放大器
  • iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 如何启用苹果手机键盘的自动改正功能
  • Iphone 8 如何免费下载付费的应用
  • 热门搜索
    清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法 昭怎么读 秋葵炒鸡蛋的做法 杏鲍菇的做法大全家常 瘦肉的做法 狮子头的家常做法 泡椒田鸡的做法 大于号和小于号怎么区分 辣子鸡块的做法 锅巴肉片的做法