抖音怎么关闭同城

 时间:2026-05-07 20:03:41

1、首先,打开抖音app,点击右上角的“三”,点击底部的“设置”进入。

抖音怎么关闭同城

2、进入设置中,点击“隐私设置”。

抖音怎么关闭同城

3、找到【同城展示】,点击进入。

抖音怎么关闭同城

4、最后,在下方弹窗,点击关闭【同城展示作品、直播、位置】的按钮即可。

抖音怎么关闭同城

  • 抖音怎么关闭同城
  • 如何关闭抖音同城功能
  • 如何关闭抖音的同城功能?
  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音怎么关闭同城展示功能
  • 热门搜索
    1989年出生是什么命 吃红枣有什么好处 红牛维生素功能饮料 丹毒是什么 运动会致裁判员 hplc是什么 小产权是什么意思 清心寡欲是什么意思 抗维生素d佝偻病 校运动会作文