抖音怎么关闭同城

 时间:2026-04-24 03:03:59

1、第一步、打开抖音APP,在我页面点击添加朋友。

抖音怎么关闭同城

2、第二步、在添加朋友界面,点击右上角三个点。如下图所示

抖音怎么关闭同城

3、第三步、在弹出的窗口中,点击隐私设置

抖音怎么关闭同城

4、第四步、在隐私设置页面,点击同城展示

抖音怎么关闭同城

5、第五步、然后把同城关闭即可,如下图所示

抖音怎么关闭同城

  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音如何不看同城作品
  • 抖音怎么关同城
  • 抖音怎么关闭同城
  • 抖音直播关闭同城展示方法
  • 热门搜索
    心情特烦想发个朋友圈 杭州万向职业技术学院怎么样 win10运行在哪里 广西桂林旅游攻略 泰国旅游攻略购物 怎么用烤箱烤鱼 博瑞怎么样 路由器密码忘记了怎么重新设置 0731是哪里区号 袜子批发哪里最便宜