小米文档查看器怎么卸载

 时间:2026-04-21 15:19:55

1、打开手机设置,点击进入应用设置。

小米文档查看器怎么卸载

2、然后我们可以看到应用管理,点击打开。

小米文档查看器怎么卸载

3、点击上方的搜索框,输入小米文档查看器。

小米文档查看器怎么卸载

4、然后点击打开该应用的主页。

小米文档查看器怎么卸载

5、最后点击下方的卸载按钮,即可卸载该应用。

小米文档查看器怎么卸载

  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • 小米浏览器 如何清除导航和搜索历史记录?
  • miui14怎么卸载自带软件
  • 红米怎么删除自带软件
  • 小米手机如何查看后台运行程序?
  • 热门搜索
    你在等什么 黄皮果的功效与作用 小学语文知识点总结 你喜欢什么样的老师 地理必修一知识点总结 叶酸片什么牌子好 oppor17什么时候上市 瘦瘦果的功效与作用 七上英语知识点 力不从心什么意思