miui14怎么卸载自带软件

 时间:2026-05-03 23:38:25

1、打开应用管理页,搜索要卸载的自带软件。

miui14怎么卸载自带软件

2、在搜索页,找到卸载软件进入。

miui14怎么卸载自带软件

3、在应用信息页,点击底部“卸载”图标。

miui14怎么卸载自带软件

4、点击“卸载”按钮,即可卸载自带软件。

miui14怎么卸载自带软件

  • 小米手机无法从非官方渠道安装系统应用
  • 小米手机系统桌面怎么卸载更新
  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米手机管家怎么卸载
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    空气炸锅怎么用 水果蛋糕的做法 手机字体大小怎么调 苹果派的做法 水鱼的做法 萝卜丸子的做法 藕的做法大全 醴怎么读 墨鱼仔的做法 卤猪肝的做法