今日头条极速版怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 03:38:21

1、打开今日头条极速版,点击右下角的【我的】

今日头条极速版怎么关闭消息推送

2、找到【系统设置】(一般稍微往下滑一下就能看到),点击【系统设置】

今日头条极速版怎么关闭消息推送

3、找到【推送通知】,将右边的开关关闭就行了。是不是很简单呢?

今日头条极速版怎么关闭消息推送

1、首页点击【我的】

2、找到【系统设置】

3、关闭推送通知

  • 今日头条极速版怎么关闭推送通知功能
  • 今日头条怎么关闭推送消息通知
  • 今日头条极速版如何开启和关闭推送通知
  • 今日头条极速版怎么关闭任务中心
  • 今日头条怎么关闭推送通知?
  • 热门搜索
    孕妇可以喝鸽子汤吗 怎么快速美白皮肤 沈阳 旅游 可以提现的棋牌 脸部痤疮怎么办 澳柯玛冰柜怎么样 旅游淡季 专科可以考研吗 南极旅游 凉拌莴笋的做法