今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

 时间:2026-04-22 03:39:44

1、打开手机【今日头条极速版】。

今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

2、切换到【我的】界排案面。

今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

3、进入【设置】界面。

今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

4、关闭【择帽惹推菊泰送通知】功能。

今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

5、即可在手机今日头条极速版中实现关闭推送通知功能。

今日头条极速版怎么关闭推送通知功能

1、打开手机【今日头条极速版】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、关闭【推送通知】功能。

5、即可在手机今日头条极速版中实现关闭推送通知功能。

  • 支付宝运动红包怎么领?如何通过走路赚钱?
  • 肿瘤疾病有哪些
  • 怎样用百度钱包购买《余额盈》
  • 杂豆饭
  • 凯驰HDS 895-4 M ECO热水高压清洗机使用手册:[1]
  • 热门搜索
    jp是什么意思 1月2日是什么星座 8月5日是什么星座 清一色什么意思 木讷是什么意思 6月6日是什么星座 女人得性疾病什么症状 表白送什么礼物好 负荷是什么意思 vga是什么意思