Keep怎么将课程创作者推荐给好友

 时间:2026-04-22 04:26:18

1、点击打开手机Keep应用软件。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

2、在APP首页中,点击目标课程的图标。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

3、点击课程创作者的头像图标。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

4、进入创作者个人主页后,点击右上角省略号的图标。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

5、点击下方推荐给好友的选项。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

6、选择下方任意渠道,即可将课程创作者推荐给好友。

Keep怎么将课程创作者推荐给好友

  • 兄弟情义的诗句有哪些
  • 知乎APP的邮箱地址在哪里设置
  • 怎么发起钉钉语音会议
  • 如何快速通马桶?实测有效
  • 怎样解决程序兼容性问题/系统升级后运行不正常
  • 热门搜索
    橙子减肥法 南京住宿攻略 红烧杏鲍菇 手机微博水印怎么设置 太和殿简介 陈志朋怎么了 dns服务器怎么设置 搭配不当 我的世界空岛怎么玩 多囊卵巢综合症怎么办