知乎APP的邮箱地址在哪里设置

 时间:2026-05-11 10:37:30

1、打开知乎APP,点击右下角“我的”进入个人页面,然后点击右上方设置图标。

知乎APP的邮箱地址在哪里设置

2、进入设置页面,点击账号与安全设置。

知乎APP的邮箱地址在哪里设置

3、在展开的页面中点击“邮箱”,去设置邮箱。

知乎APP的邮箱地址在哪里设置

4、进入设置邮箱页面,点击下方“设置邮箱地址”。

知乎APP的邮箱地址在哪里设置

5、输入邮箱地址,点击发送验证码,验证完成后,邮箱地址就设置好了。

知乎APP的邮箱地址在哪里设置

  • 香椿中毒后怎么解毒
  • 给xiaomi note lte一键ROOT的教程
  • 对票据受益权转让模式理财产品的分析
  • 什么是能量养生房
  • 学小易上如何重置登录密码?
  • 热门搜索
    网银转账怎么转 怀孕几个月可以同房 爱得利奶瓶怎么样 我可以永远笑着扮演你的配角 帕劳旅游费用 重庆武隆旅游景点 扎尕那旅游攻略 怀孕可以吃葡萄吗 摩托车碟刹怎么调 云计算的特点