一加手机怎么设置夜间模式

 时间:2026-04-23 05:13:35

1、方法一,进入手机主页面。

一加手机怎么设置夜间模式

2、下拉菜单,点击打开“夜间模式”。

一加手机怎么设置夜间模式

3、方法二,打开手机“设置”。

一加手机怎么设置夜间模式

4、页面中点击“显示”。

一加手机怎么设置夜间模式

5、选择“夜间模式”。

一加手机怎么设置夜间模式

6、打开“立即开启夜间模式”后面的“按钮”。

一加手机怎么设置夜间模式

7、总结如下。

一加手机怎么设置夜间模式

  • 一加Ace2怎么修改屏幕色彩模式
  • 如何在手机黑屏下可以切换歌曲
  • oppo手机负一屏怎么关闭
  • 一加9pro怎样打开蓝牙音频编解码器
  • 一加Ace 2V锁屏时怎么设置是否显示农历
  • 热门搜索
    微商城怎么开 苹果快捷键怎么设置 有头皮屑怎么办 空调漏水怎么办 市盈率怎么算 马桶漏水怎么办 我的世界火箭怎么做 下巴长痘痘怎么办 三星手机怎么下载软件 小小说怎么写