如何在手机黑屏下可以切换歌曲

 时间:2026-04-23 15:06:30

1、首先,打开设置.

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

2、然后点击便捷辅助

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

3、在便捷辅助中点击手势体感

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

4、然后点击黑屏手势

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

5、然后打开黑屏手势

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

6、然后打开音乐控制即可用手势切歌啦

如何在手机黑屏下可以切换歌曲

1、1.打开设置

2.点击辅助便捷

3.在辅助便捷中点击手势体感

4.在手势体感中点击黑屏显示

5.打开黑屏手势

6.打开音乐控制即可用手势切歌啦

  • 哔哩哔哩怎么设置音乐通知栏
  • iqoo手机怎么关闭应用自启动
  • 怎样关闭开发者模式
  • 真我gtneo的指纹图案修改教程
  • iqoo手机在哪里设置禁止安装恶意应用?
  • 热门搜索
    影视大全免费高清版下载 记性差怎么办 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 烟雾头怎么调 菠菜汤怎么做好吃 新鲜鱿鱼怎么做好吃 箭头怎么打 怎么融资 家常豆腐的做法视频 河粉怎么做好吃