怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

 时间:2026-04-26 18:16:12

1、解锁手机,点击进入 ”QQ音乐“。

怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

2、首面我的页面,点击进入左上角“自己头像”。

怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

3、接着点击进入右上角的 ... 图标。

怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

4、在下方弹出的小框中,点击进入访问设置选项。

怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

5、将音乐口味后的按钮点击关闭,即可成功操作。

怎样隐藏QQ音乐中自己的音乐口味

1、解锁手机,点击进入 ”QQ音乐“。

2、首面我的页面,点击进入左上角“自己头像”。

3、接着点击进入右上角的 ... 图标。

4、在下方弹出的小框中,点击进入访问设置选项。

5、将音乐口味后的按钮点击关闭,即可成功操作。

  • 网易云音乐如何设置登录保护
  • 什么样的人适合交朋友
  • 华为手机怎么保持唤醒状态
  • 华为手机如何下载QQ音乐
  • 欢游如何开启通知声音提醒
  • 热门搜索
    蔚为大观的意思 人寿年丰的意思 什么笔记本玩游戏最好 电力猫什么牌子好 义愤填膺是什么意思 念叨的意思 现在什么网游最赚钱 下家是什么意思 款款的意思 铭是什么意思